Глава ДНР отметил боевой дух крымских казаков - «Крым» » Новости Дня Сегодня
Глава ДНР отметил боевой дух крымских казаков - «Крым» 00:55 Среда 0 160
18-01-2017, 00:55
Крым 160 0

Глава ДНР отметил боевой дух крымских казаков - «Крым»


Глава ДНР отметил боевой дух крымских казаков - «Крым»

Более двух тысяч крымчан прибыли в разгар военного конфликта на Украине в 2014 году на защиту народа Донбасса, когда десятки тысяч местных жителей бежали из региона.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказали главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, передаёт корреспондент 3652.ru..


«В 2014 году было очень много добровольцев из Крыма, и они в основном отправлялись в Славянск. Всего было порядка двух тысяч человек. У нас оставалось не так много людей, как бы этого не хотелось», — подчеркнули Захарченко и Плотницкий, отдельно отметив крымских казаков, которые, по их словам, создали очень боеспособное подразделение.


 Руководители ДНР и ЛНР также отметили, что за время конфликта порядка 12-13 тысяч человек покинули регион в статусе реальных беженцев.


«На самом деле наш край покинули десятки тысяч людей, многие из которых просто сбежали и где-то отсиживаются, в том числе и у вас. Но мы их не считаем беженцами. Я был в шоке, когда узнал, что в 2014-2015 году почти вся Ялта была выкуплена так называемыми беженцами из Донбасса, которые разъезжали тут с золотыми цепями на шестисотых Мерседесах. Ну, пускай тут и сидят. А ещё лучше – выгоните их куда-нибудь в Турцию или в Европу. Это самые настоящие предатели», — резюмировал Захарченко.


Более двух тысяч крымчан прибыли в разгар военного конфликта на Украине в 2014 году на защиту народа Донбасса, когда десятки тысяч местных жителей бежали из региона. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказали главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, передаёт корреспондент 3652.ru «В 2014 году было очень много добровольцев из Крыма, и они в основном отправлялись в Славянск. Всего было порядка двух тысяч человек. У нас оставалось не так много людей, как бы этого не хотелось», — подчеркнули Захарченко и Плотницкий, отдельно отметив крымских казаков, которые, по их словам, создали очень боеспособное подразделение. Руководители ДНР и ЛНР также отметили, что за время конфликта порядка 12-13 тысяч человек покинули регион в статусе реальных беженцев. «На самом деле наш край покинули десятки тысяч людей, многие из которых просто сбежали и где-то отсиживаются, в том числе и у вас. Но мы их не считаем беженцами. Я был в шоке, когда узнал, что в 2014-2015 году почти вся Ялта была выкуплена так называемыми беженцами из Донбасса, которые разъезжали тут с золотыми цепями на шестисотых Мерседесах. Ну, пускай тут и сидят. А ещё лучше – выгоните их куда-нибудь в Турцию или в Европу. Это самые настоящие предатели», — резюмировал Захарченко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl