Не успел начаться 2018 год, а Минфин страны 404 уже уверенно расписался, что к концу отчетного бюджетного периода в росте госдолга. Касается эта уверенность гарантированной его части.
Несмотря на все старания получить от западных хозяев обещанные кредиты и транши для «поддержки шаровар», к текущему времени киевские временщики довели общую сумму гарантированного государством долга в гривенном эквиваленте 2 триллионов гривен.
Оно и понятно, производства и до переворота работали едва на незалежке, а сейчас и того меньше. Если по бумагам минфина в госбюджете на 2018 год предполагали получить рост госдолга на 579,4 миллиарда гривен, то в реале он подрастет на 747,6 миллиарда деревянных украинских долларов.
Посчитали, прикинули и убедились, что к концу текущего отчетного периода государственные долги нэньки составят 1,999 триллиона гривен. Это несколько больше, чем ожидавшиеся в 2017 году прогнозы.
С учетом намерения прервать все экономические связи Киева и Москвы, надо отметить реальные угрозы ухудшения этих цифр. Ничем вменяемым Киев не отвечает на эти риски, только новыми огрызаниями на «соседа-агрессора». А нет, еще и высыланием послов и консулов российских, стращанием перекрытия границ и нагнетанием политическими бреднями финансово-экономической структуры пока еще символической страны.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
