Грузия вышлет одного российского дипломата из-за дела Скрипаля, сказано в заявлении МИД Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. МИД объяснил свое решение солидарностью с Лондоном в связи с «общими вызовами» безопасности
И, следовательно, (Министерство) считает неприемлемым сотрудника секции интересов России в Грузии при посольстве Швейцарии и требует от него покинуть Грузию в течение семи дней — подчеркнули в ведомстве.
В Грузии нет посольства России, после войны 2008 года там работает секция интересов России при посольстве Швейцарии.
Напомним, в понедельник о высылке российских дипломатов заявили полтора десятка стран ЕС, среди которых Германия, Франция, Польша, Италия, все страны Прибалтики, Испания, Чехия, Норвегия. Кремль заявил, что Россия ответит взаимно на меры, принятые Западом.
При этом МИД заметил, что цифры по высылке российских дипломатов не оставляют сомнений, что за провокацией с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля стоят мощные силы в США и Великобритании.
Использованы фотографии: http://kapital-rus.ru/
11:30
Воскресенье
0
203
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
234
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
226
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Понедельник
15
«Врезать „Орешником“ по Банковой, отменить утильсбор и дать бизнесу нормально работать!» — россияне поделились мечтами на 2026 год - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
257
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
