Невероятные версии возникают в головах украинских силовиков в отношении того или иного дела и разбирательства. Недавно в СБУ отчитались о взятии под стражу подозреваемых в подрыве польского Мемориала орлят, стоящего недалеко от Лычаковского кладбища в окрестностях Львова.
Как заявляют украинские спецы, задержанных также склонны подозревать в причастности к поджогу автобуса с польскими туристами. Сообщение об этом появилось в пресс-центре СБУ, ссылаясь на слова руководителя ведомства пана Василия Грицака.
Если верить словам главы СБУ, то профинансировали оба теракта приближенные свергнутого в 2014 году президента Виктора Януковича с опорой на спецслужбы России. Однако Грицак не уточнил когда были задержаны подозреваемые, также как не озвучил их имена.
Главный СБУшник также отметил, что с января текущего года его подопечные смогли предотвратить «ряд терактов в Киеве», которые по мнению Грицака, были спланированы… «российскими спецслужбами». Он отмечает, что Москва «не оставляет попыток расшатать ситуацию в Бессарабии».
Что еще придет в голову СБУшнику всея украинского пространства, сказать сложно. Но Янукович должен быть сильно удивлен, что его имя никак не связано пока что с тем же «делом Рубана-Савченко», к примеру, и поражаться своему «всесилию» прежде всего в умах постмайданной толпы. Не исключено, что сожжение польского флага Киев тоже повесит на свергнутого Федеровича.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
