Очередное достижение констатируют в Киеве: за март текущего года часть подержаных авто на украинском рынке подросла на 26%, если сравнить тот же период года минувшего. Информацию приводит официальный «Укравтопром».
Первичные регистрации за прошлый год показывали, что на 65% рынок составляли новые автомобили украинских жителей. Прошел год и доля ветоши на колесах выросла в разы. За март месяц их реализовали свыше 52% на рынке авто.
Общее число подержаных машин зарегистрировали на 87% больше прошлого года, что составляет 7,4 тысячи автомобилей.
Журналисты автоиздания, специализирующиеся на рынке машин, нашли секрет подобного феномена. Оказывается рост сделок с подержанными машинами объясняется окончанием срока действия сниженного акцизного налога на импорт побывавших в работе легковушек.
Начавшийся сравнительно недавно год также связан со снижением средних расценков на подобные машины.
Большим спросом среди поношенного железа у покупателей пользуются все линейки марки Volkswagen — за прошлый год их зарегистрировали 1252 машины, Renault — 1126 и Skoda — 696 автомобилей.
Отечественный автопром на этом фоне нервно курит в углу, не желая вступать в конкуренцию. Прежде всего сами власти не настроены на развитие своего насыщения рынка автолюбителей. Привезти обноски проще, чем реанимировать производства.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
5
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
2
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
12
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
4
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
4
Ссора и метель: Двое погибших, пятеро обмороженных — хроника трагедии на Камчатке - «Происшествия»
«Хорошо, что еще медведи спят в своих берлогах»
