С начала 2018 года на российском рынке зафиксирован всплеск спроса на новые автомобили Volvo. За первые два месяца рост продаж машин этого шведского бренда составил 75% в сравнении в прошлогодними показателями за этот период, сообщает "Автостат инфо". В количественном выражении относительно прошлого года показатели выросли с 438 до 766 реализованных авто, отмечается в сообщении.
В частности, в январе-феврале на 155,5% увеличились продажи 7-местного кроссовера XC90 - до 350 единиц. Этот автомобиль стал лидером по продажам среди всех моделей Volvo в России в феврале - его приобрели 153 покупателя против 94 годом ранее. Всего россияне в феврале текущего года купили 384 автомобиля этой марки, что на 50,6% больше прошлогоднего результата (255 машин).
Объем продаж седанов Volvo S90 в феврале вырос на 386% в годовом выражении и составил 34 единицы, а показатели реализации бизнес-седанов Volvo S60 увеличились на 240% - с пяти до 17 экземпляров.
Вместе с тем в этом году сократился спрос на кроссоверы Volvo XC60: за первыве два месяца было продано 148 единиц, что на 41,5% ниже результата прошлого года, сообщается в публикации.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
