С начала 2018 года на российском рынке зафиксирован всплеск спроса на новые автомобили Volvo. За первые два месяца рост продаж машин этого шведского бренда составил 75% в сравнении в прошлогодними показателями за этот период, сообщает "Автостат инфо". В количественном выражении относительно прошлого года показатели выросли с 438 до 766 реализованных авто, отмечается в сообщении.
В частности, в январе-феврале на 155,5% увеличились продажи 7-местного кроссовера XC90 - до 350 единиц. Этот автомобиль стал лидером по продажам среди всех моделей Volvo в России в феврале - его приобрели 153 покупателя против 94 годом ранее. Всего россияне в феврале текущего года купили 384 автомобиля этой марки, что на 50,6% больше прошлогоднего результата (255 машин).
Объем продаж седанов Volvo S90 в феврале вырос на 386% в годовом выражении и составил 34 единицы, а показатели реализации бизнес-седанов Volvo S60 увеличились на 240% - с пяти до 17 экземпляров.
Вместе с тем в этом году сократился спрос на кроссоверы Volvo XC60: за первыве два месяца было продано 148 единиц, что на 41,5% ниже результата прошлого года, сообщается в публикации.
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
