
Компания Volvo Car готова начать производство легковых автомобилей в России.
Как заявил президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен, если открывшийся новый дилерский центр группы "Авилон" сможет продать достаточное количество машин, то, "возможно, в будущем завод откроется в России".
Завод Volvo Car на прошлой неделе уже открылся в США. Также заводы компании работают в Швеции, Бельгии и Китае.
"У нас отличные показатели по всему миру. Наши модели не имели такого успеха ранее, как сейчас", - сказал глава Volvo Car в России. Мальмстен пояснил, что при уровне продаж в России в 7 тыс. автомобилей в 2017 году и планах в 8 тыс. штук по итогам 2018 года строительство завода нецелесообразно. Он не стал уточнять, при каком объеме продаж в России может быть построен завод Volvo Car.
Мальмстен также сообщил, что Volvo Car через два-три года рассчитывает запустить сервис подписки на автомобили Volvo на российском рынке. "Это в большой степени сегодня относится к остаточной стоимости автомобиля, которая слишком низкая в России для всех производителей, поэтому с точки зрения этого сервиса мы говорим о сроке (запуска) два-три года", - сказал он, комментируя вопрос о начале предоставления сервиса по подписке на автомобили Volvo в России.
Он уточнил, что проект сейчас находится на пилотном этапе. Запущен он в восьми странах. "Россия в числе стран, в которых планируется запуск проекта, но прежде всего дело в развитии технической инфраструктуры", - сказал глава Volvo Car в России.
Как отмечает агентство "Автостат", ранее компания сообщала о планах по запуску подписки на автомобили Volvo (Care by Volvo) в Швеции, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Норвегии, Польше и США. На первом этапе сервис будет доступен покупателям Volvo XC40. Стоимость подписки может составить от 370 евро в месяц в зависимости от модели. С помощью подписки пользователи сервиса смогут менять автомобиль на новый каждые два года.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
