Боевики оппозиционной группировки «Джейш аль-Ислам», контролирующие город Дума в Восточной Гуте, запросили сирийское правительство о переговорах, передает РИА Новости сообщение агентства «САНА».
Правительство начнет переговоры в течение двух часов, пишет агентство со ссылкой на источник.
По словам собеседника, соответствующая просьба от «непримиримых» поступила после массированного удара сирийской армии, нанесенного по позициям группировки.
Правительство САР приняло предложение «с целью сохранения жизней мирных граждан и освобождения пленных», добавил он.
Операция правительственных войск началась после того, как радикалы сорвали перемирие, открыв минометный огонь по центру Дамаска и его окраинам, что стало причиной гибели 7-ми человек.
Кроме того, в пятницу вечером боевики обстреляли гуманитарный коридор в Мухайам Аль-Вафидин. ВВС САР ответили серией ударов по позициям группировки.
Напомним, Дума остается последним оплотом вооруженной оппозиции в Восточной Гуте. Ранее, благодаря достигнутым соглашениям, из пригорода Дамаск удалось вывезти в Идлиб всех боевиков группировки «Фейлак ар-Рахман».
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
