Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза Организации Объединённых Наций заявил, что в случае американской атаки по Сирии, при которой могут пострадать и российские военнослужащие, «США ожидают тяжёлые последствия».
Из заявления российского дипломата:
По соответствующим каналам мы уже доводили до американской стороны, что силовые действия под ложными предлогами против Сирии, где по просьбе законного правительства этой страны находятся российские военнослужащие, может привести к самым тяжелым последствиям. Советую вам поумерить ястребиную риторику и прекратить безрассудные поползновения, бросающие вызов глобальной безопасности. Добавлю, что западных руководителей никто не уполномочивал брать на себя роль мировых жандармов.
При этом Василий Небензя отметил, что западные обвинения в который раз основаны на откровенной лжи. Российский постпред в ООН высказался о том, что западные лидеры кричат о применении химического оружия в Восточной Гуте, заявляют о неких фотографиях жертв, при этом этих жертв до сих пор никто не видел, и никаких фотографий не предоставил. Если, конечно, не считать фото одной из той же девочки, которую в одной и той же одежде носят на руках разные «белокасочники» в разных провинциях Сирии – носили в Алеппо и Идлибе, теперь носят в пригороде сирийской столицы. Видимо, эта девочка и есть «главная цель кровавого Асада», как уже отреагировали в Сети.
Василий Небензя:
Запад решил использовать арсенал средств и методов, которого не было даже во времена холодной войны. Беспардонно грозят России. Тон, в котором это делается, перешел границы допустимого.
По словам российского постпреда в ООН, "сочинения" о якобы повсеместном применении химоружия -от Солсбери до Восточной Гуты - становятся инструментом для достижения истинных целей Запада - делегитимизации России. Но эта попытка потерпит фиаско.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
