Самолет Mirage 2000 греческих ВВС упал в море возле острова Скирос, судьба пилота неизвестна, сообщает сайт militaire.gr.
Как передает сайт, самолет Mirage 2000 греческих ВВС упал в море возле острова Скирос в четверг днем. В настоящее время ведутся поиски пилота. Издание сообщает, что самолет возвращался после операции перехвата в Эгейском море.
Генеральный штаб ВВС подтвердил, что с самолетом потеряна связь.
В четверг, 12 апреля, в 12.15 была потеряна связи с самолетом M2000-5, находившимся в девяти милях северо-восточнее острова Скирос. Ведется его поиск - говорится в заявлении.
"Мираж-2000" разработан французской компанией "Дассо" (Dassault). Принят на вооружение в 2000 году. Самолет развивает скорость до 2632 км/ч при боевом радиусе в 1450 км. На девяти точках подвески истребитель может нести до 6,2 тонны полезной нагрузки, включая управляемые ракеты и авиационные бомбы различных типов.
Использованы фотографии: http://ot-vinta.org/
11:30
Среда
0
11
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Пятница
0
Спортивные магазины всего мира меняют флаг на китайский, забыв про Puma и Nike - «Спорт»
От пуховиков до профессиональной экипировки — бренды Поднебесной стремительно захватывают мировой
11:30
Пятница
1
Николай Валуев: «Вы всерьез думаете, что у США отберут ЧМ-2026 по футболу? Кто?» - «Спорт»
МОК и ФИФА трусливо мямлят о «нейтралитете спортсменов», а в Тегеране американцы на пару с
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
