Самолет Mirage 2000 греческих ВВС упал в море возле острова Скирос, судьба пилота неизвестна, сообщает сайт militaire.gr.
Как передает сайт, самолет Mirage 2000 греческих ВВС упал в море возле острова Скирос в четверг днем. В настоящее время ведутся поиски пилота. Издание сообщает, что самолет возвращался после операции перехвата в Эгейском море.
Генеральный штаб ВВС подтвердил, что с самолетом потеряна связь.
В четверг, 12 апреля, в 12.15 была потеряна связи с самолетом M2000-5, находившимся в девяти милях северо-восточнее острова Скирос. Ведется его поиск - говорится в заявлении.
"Мираж-2000" разработан французской компанией "Дассо" (Dassault). Принят на вооружение в 2000 году. Самолет развивает скорость до 2632 км/ч при боевом радиусе в 1450 км. На девяти точках подвески истребитель может нести до 6,2 тонны полезной нагрузки, включая управляемые ракеты и авиационные бомбы различных типов.
Использованы фотографии: http://ot-vinta.org/
11:30
Пятница
0
649
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
106
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
115
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
365
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
635
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
