Россия готова развивать взаимодействие с Лигой арабских государств (ЛАГ) для обеспечения региональной безопасности, передает РИА Новости сообщение, опубликованное на сайте Кремля.
Россия готова всемерно развивать взаимодействие с ЛАГ в целях обеспечения региональной безопасности. Рассчитываю, что в условиях, складывающихся после разгрома основных сил ИГИЛ (ИГ, группировка запрещена в РФ) в Сирии и Ираке, мы вместе сможем способствовать активизации процессов политического урегулирования и постконфликтного восстановления в этих странах, решению насущных гуманитарных задач, говорится в приветствии Владимира Путина по случаю проведения саммита организации.
Саммит проходит в саудовском городе Дахран.
Российский лидер подчеркнул, что встреча «проходит на фоне непростой ситуации на Ближнем Востоке и Северной Африке», обстановка требует от международного сообщества «совместных усилий и повышает востребованность таких многосторонних структур, как Лига арабских государств».
Путин также заявил в телеграмме, что следует продолжать борьбу с терроризмом «при неукоснительном уважении суверенитета и территориальной целостности арабских государств».
Исходим из того, что на Ближнем Востоке долгосрочная нормализация обстановки невозможна без фундаментального решения палестинской проблемы, говорится в послании.
Президент отметил, что все вопросы, касающиеся статуса палестинских территорий, в том числе вопрос Иерусалима, «должны быть урегулированы в рамках прямых палестино-израильских переговоров на общепризнанной международно-правовой основе».
В завершение Владимир Путин выразил уверенность в том, что «дальнейшее сотрудничество между Россией и ЛАГ отвечает общим интересам государств», и кроме этого, оно «обеспечит упрочение мира и стабильности».
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
