Лондон в скором времени введет новые санкции против российских бизнесменов в Великобритании, передает РИА Новости сообщение газеты Sunday Times.
Как рассказали источники газеты в офисе британского премьера, «санкции коснутся российских олигархов».
Сама Тереза Мэй в интервью изданию заявила, что правительство рассматривает «разные варианты действий в отношении размещенных в Соединенном Королевстве незаконных финансов российских бизнесменов и чиновников».
Ранее, после инцидента в Солсбери, где были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, Мэй пообещала заморозить российские государственные счета, если найдет доказательства того, что они могут «угрожать жизни и имуществу британских граждан».
Премьер также сообщила, что Национальное криминальное агентство Британии продолжит работу по противодействию «серьезным преступникам и коррумпированным элитам, в том числе из России».
Напомним, в январе британские чиновники уже получили право требовать объяснение о происхождении денег у иностранных владельцев недвижимости и активов, чья стоимость превышает 50 тыс. фунтов. В случае если владелец не может дать вразумительного ответа, устраивающего проверяющих, то на его собственность накладывается арест.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
