НАТО: Закупка С-400 — суверенное право Турции - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
НАТО: Закупка С-400 — суверенное право Турции - «Военные действия» 11:01 Вторник 0 548
17-04-2018, 11:01

НАТО: Закупка С-400 — суверенное право Турции - «Военные действия»





Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью турецкому телеканалу NTV заявил, что считает Анкару в праве закупать российские зенитно-ракетные комплексы С-400 и также отметил, что в таком случае встаёт вопрос об их интеграции в систему ПВО Североатлантического альянса.


 



«Эта закупка — суверенное право Турции. Но с точки зрения НАТО важен вопрос их интеграции в нашу систему ПВО. Впрочем, Турция не запрашивала такой интеграции, поэтому на данный момент беспокойства у нас нет», — сообщил он.



 





В настоящий момент глава НАТО проводит официальный визит в Турцию, которую ранее он назвал одним из наиболее ценных и ключевых союзников альянса.


 



«Альянс поддерживает Турцию. Например, для защиты воздушного пространства страны альянс разместил в стране батареи ЗРК Patriot и SAMP-T из Италии и Испании. Кроме того, самолеты с системой радиолокационного обнаружения AWACS осуществляют разведывательные полеты над Турцией», — подчеркнул он.



 


Столтенберг также одобрил «прозрачный подход Турции к операции Оливковая ветвь» в Сирии и добавил, что Анкара продолжает информировать НАТО о ходе всех мероприятий и оказываемой гуманитарной помощи.














ПОДЕЛИТЬСЯ







Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью турецкому телеканалу NTV заявил, что считает Анкару в праве закупать российские зенитно-ракетные комплексы С-400 и также отметил, что в таком случае встаёт вопрос об их интеграции в систему ПВО Североатлантического альянса. «Эта закупка — суверенное право Турции. Но с точки зрения НАТО важен вопрос их интеграции в нашу систему ПВО. Впрочем, Турция не запрашивала такой интеграции, поэтому на данный момент беспокойства у нас нет», — сообщил он. В настоящий момент глава НАТО проводит официальный визит в Турцию, которую ранее он назвал одним из наиболее ценных и ключевых союзников альянса. «Альянс поддерживает Турцию. Например, для защиты воздушного пространства страны альянс разместил в стране батареи ЗРК Patriot и SAMP-T из Италии и Испании. Кроме того, самолеты с системой радиолокационного обнаружения AWACS осуществляют разведывательные полеты над Турцией», — подчеркнул он. Столтенберг также одобрил «прозрачный подход Турции к операции Оливковая ветвь» в Сирии и добавил, что Анкара продолжает информировать НАТО о ходе всех мероприятий и оказываемой гуманитарной помощи. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl