Вооруженные силы Египта уничтожили «эмира» синайской провинции ИГИЛ*, базирующейся на севере полуострова.
Согласно заявлению официального представителя египетской армии Тамера аль-Рефаи, силы третьего подразделения сухопутных войск провели масштабную зачистку во многих труднодоступных горных областях на центральном Синае, где столкнулись с лидером ИГ* Насером Абу Закулом и ликвидировали его в перестрелке.

Зачистку подразделение осуществляло в рамках военной операции Египта «Синай-2018» — операция началась 9 февраля с целью устранить оставшиеся террористические группировки на Синайском полуострове.
Несмотря на продолжающуюся контрерористическую операцию, которая стала лучшей предвыборной кампанией Абделя Фаттаха ас-Сиси, вновь избранный президент занимается не только обеспечением безопасности в регионе, но и расширяет стратегическое партнерство с соседними государствами.
Так, в рамках программы партнерства делегация ОАЭ прибыла в столицу Каир для переговоров о способах повышения эффективности деятельности египетского правительства в следующие три года и достижения стратегии развития страны «Egypt Vision 2030».
Согласно стратегии «Egypt Vision 2030» Египет к 2030 году намерен наладить конкурентоспособную и диверсифицированную экономику и войти в состав тридцатки самых развитых стран мира.
*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
10
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
10
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
3
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
14
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
46
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
