Восемь боевиков ИГ были ликвидированы в ходе военной операции “Синай-2018” в Египте.
Согласно заявлению армии, египетским Вооруженным силам также удалось арестовать 64 подозреваемых в связях с местной группировкой ИГ “вилайят Синай”.
Также сообщается, что египетские военно-воздушные силы уничтожили два транспортных средства, пытавшихся пересечь западную границу Египта с грузом оружия и боеприпасов. Кроме того, уничтожено 20 транспортных средств и 79 мотоциклов боевиков ИГ.
Также были уничтожены 80 укрытий, использовавшихся для хранения самодельных взрывных устройств, боеприпасов и книг с экстремистской идеологией.

В феврале египетские вооруженные силы совместно с полицией начали масштаную военную операцию на Синайском полуострове с целью устранить оставшиеся ячейки ИГ.
Группировки местного отделения ИГ*, или “вилайята Синай”, активизировались в областях Северного и Центрального Синая в 2014 году. Группировка была ранее известна как “Ансар Байт аль-Макдус” и была создана для выступления против египетских вооруженных сил. Группировка считает армию и полицию отступниками, которые должны быть убиты, чтобы проложить путь к исламскому “халифату”.
С ростом численности ИГ* в Ираке и Сирии в течение 2014 года, “Ансар Байт аль-Макдус” объявила, что присоединяется к ИГ* и меняет название на “вилайят Синай”. Этот шаг они подкрепили массированными и беспрецедентными атаками на армию и пункты полиции, базирующиеся на Синайском полуострове.
*ИГИЛ — организация, запрещенная в РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
