На аэродром «Шагол» (Челябинская обл.) с российской авиабазы, дислоцированной в Киргизии, прибыли несколько самолетов Су-25, передает Интерфакс сообщение штаба Центрального округа.
«Несколько штурмовиков Су-25 перебазированы из объединенной российской военной авиабазы "Кант", дислоцированной в Киргизии, на аэродром "Шагол" в Челябинской области для участия в учении», – говорится в релизе.
Сообщается, что «экипажи штурмовиков в течение месяца проведут учебно-тренировочные полеты с пусками управляемых и неуправляемых ракет днем и ночью, а также выполнят бомбометание по наземным целям».
Пилоты преодолели более 3-х тысяч км со средней скоростью 750 км/ч с двумя дозаправками в Омске и Новосибирске.
Как отметили в округе, «главная цель полетов – совершенствование авиационной подготовки экипажей на незнакомой местности».
В пресс-службе напомнили, что Авиабаза «Кант» – часть Коллективных сил быстрого развертывания, которая «задействуется в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ». Здесь базируются вертолёты Ми-8 и штурмовики Су-25.
Использованы фотографии: Минобороны РФ
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
