По заявлениям Центрального командования ВВС США, истребители F-22 Raptor сыграли не последнюю роль в авиаударах Коалиции по Сирии благодаря своим «уникальным возможностям», сообщает Task and Purpose
По словам официальных лиц, истребители-невидимки обеспечили поддержку для американских войск и формирований союзников, действовавших на Земле, в то время как США, Франция и Британия атаковали химобъекты в западной Сирии.
F-22 играли неотъемлемую роль в защите сухопутных войск во время атаки и после ракетных ударов - отметил пресс-секретарь Центрального командования ВВС США Марк Графф.
По его словам, благодаря «уникальным возможностям» истребителя пятого поколения, F-22 оказался единственным самолетом, способным действовать в зоне поражения сирийской противовоздушной обороны и обеспечить защиту с воздуха для США и коалиции.
Ранее об участии F-22 в данной операции не сообщалось.
В США неоднократно заявляли об уникальных возможностях F-22 Raptor. Сообщалось, что истребитель может с легкостью переходить на сверхзвуковую крейсерскую скорость, без использования форсажа. F-22 называли сверхманевренным, несмотря на то, что Raptor меняет вектор тяги только в двух измерениях, только вверх и вниз. Кроме того, F-22 может нести шесть ракет. Однако главным преимуществом называется технология стелс, позволяющая самолету быть незаметным для радаров, передает Взгляд
Использованы фотографии: http://realnienovosti.com/
11:30
Понедельник
0
5
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
6
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
7
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
7
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
10
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
