Гарант украинской конституции не устаёт быть источником креативной мысли. Особенно в шароварном патриотизме. Однако даже его настырности приходит конец и видит он тщетность попыток вернуть Крым в состав страны 404, а если откровенно, то и Донбасс уже — не его.
Чтобы не морочиться с «неудобным электоратом», пан Пётр предложил Верховной Раде полномочия на лишение гражданства крымчан, принявших российское гражданство.
Президент всея хохлов считает приобретение российского гражданства с 2014 года жителями Крыма должно стать основанием для лишения их украинской корочки и статуса. Ведь с точки зрения кровавого кондитера, любые действия на «временно оккупированных территориях все действующие российские администрации с точки зрения Киева незаконны». В законопроекте, внесённом сегодня, 20 апреля, на рассмотрение украинского парламента, хотят предусмотреть подобную процедуру. Текст его приведен на сайте Рады.
Немногим ранее Порошенко выразил пожелание значительно ужесточить процедуру получения желто-синего гражданства.
Напомним, что после переворота на Украине в феврале 2014 года Крым и Донбасс покинули состав украинского государства, не приняв водворенный извне строй шовинизма, русофобии, ксенофобии и попрания прав человека.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
8
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
28
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
