Тягнибок призвал лишить крымчан и жителей ЛДНР украинского гражданства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Тягнибок призвал лишить крымчан и жителей ЛДНР украинского гражданства  - «Новороссия» 00:00 Пятница 0 715
24-02-2017, 00:00

Тягнибок призвал лишить крымчан и жителей ЛДНР украинского гражданства - «Новороссия»




Жители Крыма и Донецкой и Луганской Народных Республик, которые приняли российское гражданство, должны быть лишены украинского. Об этом заявил лидер запрещенной в России ВО «Свобода» Олег Тягнибок.



«Нам нужно просто напросто лишать гражданства всех, кто нарушает Конституцию Украины. Кстати, это касается и тех, кто принимает российское гражданство на оккупированных территориях. Мы рано или поздно вернем себе и Крым, и оккупированные территории украинского Донбасса. Тогда возникнет вопрос – а что же делать с теми, кто принял российское гражданство? До свидания делать с ними. Те, кто предал украинское государство, кто пошел на сотрудничество с оккупантом, милости прошу – они могут ехать туда, если им так хорошо в России. И должны быть обязательно лишены гражданских прав, в том числе, украинских паспортов», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина».



Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украину не интересуют жители Донбасса — интерес представляет только территория.


Жители Крыма и Донецкой и Луганской Народных Республик, которые приняли российское гражданство, должны быть лишены украинского. Об этом заявил лидер запрещенной в России ВО «Свобода» Олег Тягнибок. «Нам нужно просто напросто лишать гражданства всех, кто нарушает Конституцию Украины. Кстати, это касается и тех, кто принимает российское гражданство на оккупированных территориях. Мы рано или поздно вернем себе и Крым, и оккупированные территории украинского Донбасса. Тогда возникнет вопрос – а что же делать с теми, кто принял российское гражданство? До свидания делать с ними. Те, кто предал украинское государство, кто пошел на сотрудничество с оккупантом, милости прошу – они могут ехать туда, если им так хорошо в России. И должны быть обязательно лишены гражданских прав, в том числе, украинских паспортов», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина». Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украину не интересуют жители Донбасса — интерес представляет только территория.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl