Депутат рады предложил лишить пенсий и обложить налогами обладателей паспорта РФ в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Депутат рады предложил лишить пенсий и обложить налогами обладателей паспорта РФ в Донбассе - «Новороссия» 12:54 Понедельник 0 349
29-04-2019, 12:54

Депутат рады предложил лишить пенсий и обложить налогами обладателей паспорта РФ в Донбассе - «Новороссия»



Украина должна внести изменения в Конституцию и автоматически лишать украинского гражданства тех, кто получит российское. Об этом заявил внефракционный депутат Верховной рады Украины Береза.


«Видимо придется вносить изменения в Конституцию Украины. Всего одну статью, суть которой гласит о том, что получение российского гражданства автоматически лишает его носителя украинского гражданства. А что делать? Украина обязана защищаться. И в правовом поле тоже. Параллельно нужен визовый режим с РФ. Но уже, как необходимость. И максимальный срок пребывания россиян в Украине должен равняться 14 дням в году», — сказал Береза.


Он также заявил, что нужно забрать у обладателей российского паспорта пенсии, льготы и обложить дополнительными налогами.


«В общем надо сделать максимально не комфортной жизнь тех, кто хочет паспортину с двуглавой курицей. Есть гражданство России — забудь о пенсиях, льготах, получи дополнительные налоги на всю собственность и тд. Голоса за это в ВР будут. Но реагировать необходимо быстро. Сложные времена — непростые решения», — заключил Береза.


Ранее сегодня заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Тука назвал выдачу паспортов РФ жителям Донбасса «подлым шагом».


Накануне министр социальной политики Украины Рева назвал пенсионеров Донбасса «мразями».


Сегодня он продолжил свои оскорбления в адрес пенсионеров Донбасса в Facebook.


В свою очередь, победивший на президентских выборах комендиант Зеленский в марте назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.


Добавим, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.


25 апреля в штаб-квартире ООН состоялось заседание Совета Безопасности по вопросу выдачи паспортов РФ жителям Донбасса.


В ходе выступления постпред РФ в ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий. Он также отметил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российское гражданство, которое жители Донбасса теперь могут получить по упрощенной схеме, даст им равные права с остальными россиянами, в том числе, право на защиту своих интересов российским государством.


27 апреля Путин заявил, что упрощенный порядок получения российского гражданства может быть распространен не только на жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, но и на жителей всей Украины.


Украина должна внести изменения в Конституцию и автоматически лишать украинского гражданства тех, кто получит российское. Об этом заявил внефракционный депутат Верховной рады Украины Береза. «Видимо придется вносить изменения в Конституцию Украины. Всего одну статью, суть которой гласит о том, что получение российского гражданства автоматически лишает его носителя украинского гражданства. А что делать? Украина обязана защищаться. И в правовом поле тоже. Параллельно нужен визовый режим с РФ. Но уже, как необходимость. И максимальный срок пребывания россиян в Украине должен равняться 14 дням в году», — сказал Береза. Он также заявил, что нужно забрать у обладателей российского паспорта пенсии, льготы и обложить дополнительными налогами. «В общем надо сделать максимально не комфортной жизнь тех, кто хочет паспортину с двуглавой курицей. Есть гражданство России — забудь о пенсиях, льготах, получи дополнительные налоги на всю собственность и тд. Голоса за это в ВР будут. Но реагировать необходимо быстро. Сложные времена — непростые решения», — заключил Береза. Ранее сегодня заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Тука назвал выдачу паспортов РФ жителям Донбасса «подлым шагом». Накануне министр социальной политики Украины Рева назвал пенсионеров Донбасса «мразями». Сегодня он продолжил свои оскорбления в адрес пенсионеров Донбасса в Facebook. В свою очередь, победивший на президентских выборах комендиант Зеленский в марте назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти. Добавим, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса. 25 апреля в штаб-квартире ООН состоялось заседание Совета Безопасности по вопросу выдачи паспортов РФ жителям Донбасса. В ходе выступления постпред РФ в ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий. Он также отметил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российское гражданство, которое жители Донбасса теперь могут получить по упрощенной схеме, даст им равные права с остальными россиянами, в том числе, право на защиту своих интересов российским государством. 27 апреля Путин заявил, что упрощенный порядок получения российского гражданства может быть распространен не только на жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, но и на жителей всей Украины.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl