Британская The Telegraph на фоне понимания британскими властями того факта, что с делом Скрипалей они садятся в глубокую лужу, выдала материал о «прорыве в расследовании». На страницах британской газеты появилось заявление представителей следствия о том, что полиция якобы «определила основных подозреваемых» по делу об отравлении в Солсбери. Нетрудно догадаться, что британское следствие связало этих «подозреваемых» с Россией, объявив, что они «предположительно, вернулись в РФ».
Из материала The Telegraph:
Контртеррористический отдел Скотланд-Ярда пытается возбудить уголовное дело против этих лиц, но понимает, что могут возникнуть существенные трудности при попытке привлечь их к ответственности.
«Пытается возбудить уголовное дело», - это уже серьёзно.
Российские СМИ обратились в редакцию The Telegraph с просьбой конкретизировать информацию о «списке подозреваемых». В редакции заявили, что у них информация есть, но они её не комментируют. Сами знаете – «потому что секретно»...
В материале заявлено, что на «след преступников» Скотланд-Ярд вышел после просмотра записей с камер видеонаблюдения в аэропортах и после изучения списков прилетавших в Британию из РФ за последнее время.
Значит ли это, что любой гражданин России, который в марте посещал Соединённое Королевство в качестве туриста или в формате рабочей командировки, а затем вернулся в Россию, автоматически переходит у британцев в список подозреваемых?..
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
0
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
