Британская The Telegraph на фоне понимания британскими властями того факта, что с делом Скрипалей они садятся в глубокую лужу, выдала материал о «прорыве в расследовании». На страницах британской газеты появилось заявление представителей следствия о том, что полиция якобы «определила основных подозреваемых» по делу об отравлении в Солсбери. Нетрудно догадаться, что британское следствие связало этих «подозреваемых» с Россией, объявив, что они «предположительно, вернулись в РФ».
Из материала The Telegraph:
Контртеррористический отдел Скотланд-Ярда пытается возбудить уголовное дело против этих лиц, но понимает, что могут возникнуть существенные трудности при попытке привлечь их к ответственности.
«Пытается возбудить уголовное дело», - это уже серьёзно.
Российские СМИ обратились в редакцию The Telegraph с просьбой конкретизировать информацию о «списке подозреваемых». В редакции заявили, что у них информация есть, но они её не комментируют. Сами знаете – «потому что секретно»...
В материале заявлено, что на «след преступников» Скотланд-Ярд вышел после просмотра записей с камер видеонаблюдения в аэропортах и после изучения списков прилетавших в Британию из РФ за последнее время.
Значит ли это, что любой гражданин России, который в марте посещал Соединённое Королевство в качестве туриста или в формате рабочей командировки, а затем вернулся в Россию, автоматически переходит у британцев в список подозреваемых?..
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Воскресенье
0
29
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
29
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
36
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Вторник
16
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
14
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
