Командующий корпусом морской пехоты армии США Роберт Неллер выступил на слушаниях в сенате. Один из вопросов был посвящён возможности противодействия российскому высокоточному оружию. По словам генерала Неллера, силы морской пехоты, которые, как ранее считалось, полностью защищены, теперь уязвимы перед российскими высокоточными вооружениями.
При этом Россия в «списке Неллера» оказалась далеко не единственной страной, которая «угрожает» морпехам США.
Роберт Неллер:
Своё высокоточное оружие развивают наши главные соперники – Китай, Россия, Иран, КНДР.
Также, по словам командующего корпусом морской пехоты армии США, угрожает американским военнослужащим и «высокоточное оружие экстремистских организаций». У каких именно экстремистских сил имеется высокоточное оружие, главный морпех США на слушаниях в сенате не пояснил.
Неллер:
Все они делают уязвимыми силы нашего передового развёртывания.
В итоге речь генерала закончилась тем, что он ожидаемого попросил дополнительного финансирования на «укрепление американских военных баз и командных пунктов».
По словам Неллера, «нужно совершенствовать и составляющую ПВО».
Напомним, что несколько часов назад другой американский генерал – командующий ССО армии США – заявил о том, что уязвимы и его подчинённые – перед «системами РЭБ противника». И тоже попросил денег «на защиту».
Использованы фотографии: goodtoseo.com
11:30
Суббота
0
4
Операция в Ливане закончится разгромом Ирана: План ясен, США помогут - «Спецоперация»
ЦАХАЛ начал полномасштабное вторжение в Ливан после длительной подготовки и серии терактов. Чего добивается и как оправдывает свои действия Тель-Авив и какую позицию по этому поводу заняли США – в
11:30
Суббота
5
Довольно: Путину наконец-то доложили о фабрике запретов. Приказ услышали все - «Спецоперация»
Пока депутаты штамповали инициативы о блокировке всего подряд – от самокатов до книг Остера,
11:30
Четверг
13
Надо срочно рыть окопы: Киев вновь заговорил о русском наступлении на Черниговском направлении - «Военные действия»
Инженерные войска ВСУ в спешном порядке создают еще одну оборонительную линию
11:30
Суббота
4
ЧВК запрещено заключать контракты с судимыми гражданами – Крашенинников - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
23
Туапсе под «нефтяным дождём»: Над портовым черноморским городом навис призрак Анапы - «Происшествия»
Масштаб экологического бедствия, вызванного двойной атакой дронов ВСУ, определить сейчас никто не может
