Накануне Россия дала возможность всему цивилизованному миру лично увидеть «жертв химической атаке в Восточной Гуте» и поговорить с ними. В Гаагу, где находится штаб-квартира ОЗХО, прибыли те самые люди, которых «Белые каски» использовали в своём фейковом репортаже – мальчик Хасан Диаб с родственниками, а также врачи госпиталя в Думе, включая доктора Халиля аль-Джейша.
Брифинг с участием сирийских граждан организовало российское представительство ОЗХО, разоблачая откровенный фейк «белокасочников». Чтобы не оказаться в положении тех, кого тыкают носом в их собственное фекальное произведение, делегации нескольких стран от участия в заседании отказались. Речь о США, Британии, Франции, а также их союзниках по НАТО и не только НАТО. Слушать правду, как отметил российский постпред при ОЗХО Александр Шульгин, для них оказалось невыносимо.
Появляются подробности того, как американский постпред буквально уговаривал коллег из других делегаций отказаться от участия в заседании. Из заявления Александра Шульгина:
Постоянный представитель США при ОЗХО ложился костьми, чтобы его коллеги не пришли на организованный российской и сирийской делегациями брифинг по ситуации в городе Дума.
Постпред РФ:
Наверное, они боятся посмотреть правде в лицо. Боятся посмотреть в глаза маленькому Хасану. Наворотили дел, потом отскочили в сторону и сейчас сидят тихо в своем уголке, мол, нас это не касается. Но правда так или иначе выходит наружу.
Примечательно, что многие западные СМИ брифинг с участием непосредственных заложников провокации «Белых касок» проигнорировали.
Однако нашлись и те, которые всё же решились представить объективные данные, дав своим читателям (зрителям) возможность узнать правду, которую в современных условиях (при всех попытках фейкомётов и их американо-британских покровителей и спонсоров) укрыть в любом случае не удастся.
Использованы фотографии: RT
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
