БДК «Иван Грен» успешно прошел программу морских испытаний и вернулся на завод, сообщили на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде.
В четверг, 3 мая, завершена морская часть государственных испытаний большого десантного корабля «Иван Грен». Во время морских испытаний работа систем и комплексов корабля была предъявлена государственной приемочной комиссии Министерства обороны России - приводит ТАСС слова пресс-секретаря судоверфи Сергея Михайлова
Уточняется, что испытания проходили в Балтийском море.
Михайлов отметил, что сейчас корабль стоит в акватории завода, начата ревизия технических средств и окончательная отделка. Передать корабль заказчику планируется до конца мая.
Строительство головного корабля проекта 11711 «Иван Грен» было начало еще в 2004 году, из-за проблем с финансированием и проектированием сроки его сдачи неоднократно переносились. Корабль разработан в ОАО «Невское проектно-конструкторское бюро» (Санкт-Петербург).
Использованы фотографии: Минобороны РФ
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
