Статистика любит четкость и прямолинейность. Даже такая, которую ведут на Украине. В госслужбе по статданным страны 404 представили информацию по профессиям с самыми высокими окладами. Подобная информация весьма огорчила пересичных патриотов, которые на майдане пытались наскакать себе евробудущее.
По состоянию на март текущего года больше всего получали в незалежных весях все работники авиационной транспортной системы. Средняя зарплата здесь варьируется примерно 31,7 тысяч гривен (около 75 000 рублей).
Чтобы сравнить с «клятыми москалями», приведем среднюю зарплату авиаторов в России. Пилоты транспортных авиалиний получают в среднем зарплаты не ниже 650 тысяч рублей. Как пережили это украинские радетели за безвиз, понять нетрудно.
На втором месте фаворитов зарплатной сферы разделили страховой бизнес и финансовая отрасль. Работники данных профессий в среднем получают за старания 17,7 тыс. грн (42 тыс. рублей).
И третье место досталось старателям IТ-отрасли, где величина зарплат варьируется от 13,8 тысяч гривен (33 000 рублей).
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
