Президент Владимир Путин, вступив в должность, отправил в отставку "старое" правительство, чтобы затем предложить на должность премьера основного претендента. Как и ожидалось в экспертных кругах, сенсации не произошло, а потому основным претендентом на пост главы правительства оказался Дмитрий Медведев. Именно его кандидатуру и предложил президент.
Из сообщения:
В соответствии с пунктом "а" статьи 83 и статьей 111 Конституции Российской Федерации президент внёс кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной думы на назначение его председателем правительства Российской Федерации
Напомним, что большинство в Госдуме - у "Единой России", и председателем этой партии Дмитрий Медведев и является. А потому вопрос о его премьерстве фактически можно считать решённым.
То, что именно Медведев и будет предложен президентом в качестве основного кандидата, экспертам стало ясно после того, как медийная составляющая премьера стала вновь раскручиваться на центральных телеканалах.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
