На международной выставке сил спецназначения SOFEX-2018, которая состоится с 8 по 10 мая в столице Иордании Аммане, Россия познакомит посетителей с тяжелой огнеметной системой ТОС-1А «Солнцепек», сообщили в пресс-службе «Рособоронэкспорта» (входит в Ростех).
На стенде «Рособоронэкспорта» можно будет ознакомиться и с уникальными тактико-техническими характеристиками тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, которая наряду с другой российской военной техникой пользуется на мировом оружейном рынке стабильно высоким спросом – передает ТАСС отметили в компании.
Кроме того, на российский стендах будут представлены автомобили семейств «Тигр» и «Тайфун-К», бронетранспортеры БТР-80/80А/82А, противотанковые ракетные комплексы ПТРК «Корнет-Э» и «Корнет-ЭМ», прицелы и приборы ночного видения, реактивный пехотный огнемет повышенной дальности и мощности РПО ПДМ-А «Шмель-М», ПЗРК «Игла-С», ПЗРК «Верба» и другие образцы вооружений.
Военно-техническое сотрудничество Российской Федерации и Иорданского Хашимитского Королевства имеет большой потенциал для развития. В ходе выставки планируется проведение встреч с военно-политическим руководством Иордании по текущим и перспективным проектам в сфере ВТС – заявил генеральный директор компании Александр Михеев.
Использованы фотографии: Минобороны РФ
11:30
Пятница
0
364
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
592
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
758
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
13
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
397
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
