Сотрудники СБУ также обнаружили в зоне АТО схрон с оружием.
Сотрудники СБУ обнаружили реактивный пехотный огнемет Шмель на месте боестолкновения с террористами в районе Светлодарской дуги.
Об этом сообщает пресс-служба спецслужбы.
Читай также: Штаб АТО показал запрещенные снаряды и разрушения в Авдеевке
Отмечается, что оружие российского производства находилось во взведенном и готовом к применению состоянии. Шмель имеет маркировку на корпусе 12-91-А, 737, что может свидетельствовать о его принадлежности к вооружению российских военных.
Совместно с ВСУ оперативники спецслужбы также обнаружили в лесном массиве вблизи села Сизое Станично-Луганского района тайник с боеприпасами. Правоохранители изъяли из схрона четыре выстрела к реактивным противотанковым гранатам, минометную мину калибра 120 мм и 48 гранатометных выстрелов ВОГ-17М.
Смотри также: Столичные полицейские нашли гараж с оружием и наркотиками
Продолжаются соответствующие процессуальные действия.
Напомним, в феврале сотрудники СБУ обнаружили в зоне АТО тайник с неуправляемыми авиационными ракетами и российский огнемет Шмель.
tkovalchuk Ковальчук Татьяна (редактор новостей)
11:30
Вторник
0
17
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
