Недавняя годовщина жуткого пожара в одесском Доме профсоюзов всколыхнула в информационном пространстве волну причинных разбирательств, а в политической среде бывшей Украины желание спрятать концы в воду, поскольку многие из нынешней верхушки напрямую причастны к тем трагическим событиям.
Резонанс ощущается далеко за пределами страны победившего бандеровского порядка. Недавно на израильском канале «ILand» показали документальную ленту «Площадь разбитых надежд», в котором идет прямое указание на личную причастность к расстрелам на майдане и расправе с одесскими куликовцами спикера ВР Андрея Парубия. На просьбу украинских журналистов прокомментировать появление данной версии и сам фильм пресс-служба Парубия ответила глухим и упорным молчанием.
Пресс-секретарь политика отметил, что в прошлый раз обвинения были не менее громкими, когда Парубия “обвиняли в расстрелах”, предпочтя сказать о манипуляциях и провокациях в адрес его босса. «Андрей Владимирович сейчас ничего не сможет вам прокомментировать. Давайте не будем тратить ваши и наши деньги».
Как известно читателям, в феврале нынешнего года израильское телевидение уже представляло документалистику, где в расследовании майданных расстрелов показали нескольких персон, участвовавших непосредственно в убийствах. Эти участники утверждают причастность ныне находящихся при власти Сергея Пашинского, Андрея Парубия и опального Михаила Саакашвили к данным деяниям.
К концу апреля тот же канал показал расширенную версию фильма, где в трагедии Одессы 2 мая 2014 года обвинили Андрея Парубия и грузинских снайперов, которыми управлял нардеп Сергей Пашинский.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
4
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
40
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
35
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
59
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
