Парламент Чеченской Республики вышел с предложением по поводу возможного внесения изменений в Конституцию РФ. Чеченские парламентарии решили, что президентская власть в стране не должна ограничиваться двумя сроками подряд. Спикер республиканского законодательного собрания Магомед Даудов заявил о том, что стоило бы к двум срокам добавить и третий.
Соответствующий законопроект в Чечне уже подготовлен и в ближайшее время, как заявлено, будет внесён на обсуждение в Государственную Думу.
Формально автором такого рода инициативы является глава Чечни Рамзан Кадыров, по словам которого «у действующего президента нет альтернативы». Кадыров заявил, что «следует подумать над тем, чтобы дать возможность президенту избираться на три срока подряд».
Если такая инициатива действительно будет продвигаться, то парламенту придётся вносить изменения в Конституцию, где на данный момент прописаны два шестилетних президентских срока подряд для одного и того же лица.
Чеченские парламентарии заявляют, что три подряд идущих шестилетних срока для одного лица на посту президента "не умаляют демократических основ государства и возможностей народа определять своё будущее".
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
