В комитете Конгресса США требуют возобновить поддержку «Белых касок» - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В комитете Конгресса США требуют возобновить поддержку «Белых касок» - «Военные действия» 17:01 Суббота 0 437
12-05-2018, 17:01

В комитете Конгресса США требуют возобновить поддержку «Белых касок» - «Военные действия»





Комитет по международным делам палаты представителей США выступил за возобновление программ помощи Сирии из американского бюджета и в частности финансирования организации «Белые каски», о прекращении поддержки которой по запросу президента Трампа в Госдепе США объявили 4 мая.



Из заявления Госдепа тогда следовало, что деятельность «Белых касок» должны была продолжиться на средства «от дополнительные многосторонних пожертвований».



«Мы должны работать с нашими партнёрами и использовать все инструменты дипломатии, включая финансовое давление и помощь США, чтобы помочь изменить условия на земле», — завил глава комитета Эд Ройс.



Конгрессмен также подчеркнул, что важным элементом стратегии США в Сирии должно стать противодействие влиянию Ирана.



Напомним, добровольческая организация, действовавшая на неподконтрольной властям Асада сирийской территории и участвовавшая в информационной войне против властей Сирии, на треть финансировалась из США. «Каски» отметились целым рядом фальсификаций, использовавшихся в антироссийской и антисирийской кампаниях. В частности, в инциденте с неподтвердившейся химической атакой в сирийском городе Дума 7 апреля.







ПОДЕЛИТЬСЯ






Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Комитет по международным делам палаты представителей США выступил за возобновление программ помощи Сирии из американского бюджета и в частности финансирования организации «Белые каски», о прекращении поддержки которой по запросу президента Трампа в Госдепе США объявили 4 мая. Из заявления Госдепа тогда следовало, что деятельность «Белых касок» должны была продолжиться на средства «от дополнительные многосторонних пожертвований». «Мы должны работать с нашими партнёрами и использовать все инструменты дипломатии, включая финансовое давление и помощь США, чтобы помочь изменить условия на земле», — завил глава комитета Эд Ройс. Конгрессмен также подчеркнул, что важным элементом стратегии США в Сирии должно стать противодействие влиянию Ирана. Напомним, добровольческая организация, действовавшая на неподконтрольной властям Асада сирийской территории и участвовавшая в информационной войне против властей Сирии, на треть финансировалась из США. «Каски» отметились целым рядом фальсификаций, использовавшихся в антироссийской и антисирийской кампаниях. В частности, в инциденте с неподтвердившейся химической атакой в сирийском городе Дума 7 апреля. ПОДЕЛИТЬСЯ
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 521 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl