Возмущение и негодование в Киеве вызвала постепенная легализация проведенных в Крыму президентских выборов. Руками бюро, ведающего делами демократических институтов и прав человека при ОБСЕ западный мир пытается узаконить проведенные на полуострове впервые после возвращения в Россию выборы. К такому выводу на заседании согласительного совета украинского парламента пришла первый вице-спикер Ирина Геращенко.
Украинский политик уверена, что БДИПЧ ОБСЕ, призванное по своему статусу следить за правомочностью избирательного механизма в мире, не указало в отчете, суммирующем итоги президентской гонки в России, данные о «фальсификации выборов в Крыму».
Не было предела негодованию пани Геращенко, когда она констатировала: «Это ползучая легализация сфальсифицированных выборов».
Официальный Киев не понимает, почему при поддержке их режима и лояльности к нынешним временщикам Запад позволяет себе подобные фривольные выпады.
Пользуясь содействием неправительственного объединения «ОПОРА», нардепы подготовили проект заявления парламентариев с осуждением данного факта в ОБСЕ. Геращенко считает необходимым поспешить с принятием решения. Поскольку документальный отчет по окончательным итогам выборов ОБСЕ утвердит «на днях».
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
