США заблокировали призыв Совбеза ООН к расследованию в секторе Газа - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
США заблокировали призыв Совбеза ООН к расследованию в секторе Газа - «Военные действия» 15:00 Вторник 0 362
15-05-2018, 15:00

США заблокировали призыв Совбеза ООН к расследованию в секторе Газа - «Военные действия»





В понедельник США заблокировали принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, призывающего к проведению независимого расследования в секторе Газа, сообщает агентство AFP со ссылкой на дипломатические источники.



«Совет Безопасности выражает свое возмущение и огорчение в связи с убийством палестинских гражданских лиц, реализовывавших свое право на проведение мирных протестов. Члены Совбеза призывают к проведению независимого и прозрачного расследования этих действий в целях обеспечения ответственности за совершенные преступления», — говорилось в проекте коммюнике.



На протяжении нескольких последних недель палестинская делегация неоднократно обращалась к Совбезу ООН с просьбой вмешаться в столкновения на границе сектора Газа.



Экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в секторе Газа должно состоятся 15 мая в 10:00 (17:00 по Мск). Встреча была назначена по инициативе Кувейта.



По последним данным, число погибших палестинцев в ходе столкновений в секторе Газа достигло 59 человек. Также пострадали более 2,7 тыс. человек, при этом 1,359 из них получили огнестрельные ранения.








ПОДЕЛИТЬСЯ






Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В понедельник США заблокировали принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, призывающего к проведению независимого расследования в секторе Газа, сообщает агентство AFP со ссылкой на дипломатические источники. «Совет Безопасности выражает свое возмущение и огорчение в связи с убийством палестинских гражданских лиц, реализовывавших свое право на проведение мирных протестов. Члены Совбеза призывают к проведению независимого и прозрачного расследования этих действий в целях обеспечения ответственности за совершенные преступления», — говорилось в проекте коммюнике. На протяжении нескольких последних недель палестинская делегация неоднократно обращалась к Совбезу ООН с просьбой вмешаться в столкновения на границе сектора Газа. Экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в секторе Газа должно состоятся 15 мая в 10:00 (17:00 по Мск). Встреча была назначена по инициативе Кувейта. По последним данным, число погибших палестинцев в ходе столкновений в секторе Газа достигло 59 человек. Также пострадали более 2,7 тыс. человек, при этом 1,359 из них получили огнестрельные ранения. ПОДЕЛИТЬСЯ
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 513 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl