Пресс-служба украинского конструкторского бюро «Луч» публикует сообщение о финальном этапе испытаний новой модификации ракетного комплекса «Скиф». Финальный этап проводился на одном из полигонов в Черниговской области. В ходе испытаний были осуществлены пуски управляемых ракет комплекса «Скиф». Заявлено, что все они успешно поразили цели.
На странице КБ «Луч» в Фейсбуке представлено видео с испытаний переносного ракетного комплекса, предназначенного для поражения живой силы противника, подвижных и неподвижных бронированных целей, имеющих комбинированную, разнесённую или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, легкобронированных объектов и вертолётов.
Из материала пресс-службы «Луча»:
Особенностью комплекса является возможность наведения ракеты на цель с закрытых позиций и хранилищ, что снижает риск уничтожения наводчика обратным огневым ударом противника. Комплекс комплектуется ракетами с тандемными кумулятивными и осколочно-фугасными боевыми частями.
Отмечено, что мишени для ракет «Скифа» располагались на расстоянии 3 км от расположения самого комплекса.
Ранее было заявлено, что производители работают над повышением вероятности поражения цели, которая (вероятность) изначально составляла не более 75%. Также сообщается об увеличении дальности поражения цели, хотя, как видно из ролика, для ракетных пусков была выбрана дистанция 3 км - меньше дальности первоначального варианта (5 км), который разрабатывался в кооперации с белорусским "Пеленгом".
Использованы фотографии: КБ "Луч" (Украина)
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
