Индийское издание The Economic Times выходит с материалом, посвящённым военно-техническому сотрудничеству Индии с Россией. Материал посвящён будущей встрече глав России и Индии в Сочи. Заявлено, что индийский премьер-министр Нарендра Моди намерен обсудить с Владимиром Путиным вопрос американского давления на Нью-Дели, выражающегося в попытках запретить Индии закупать вооружения у РФ. Речь идёт о документе, который носит название CAATSA, и который предусматривает санкции США против тех, кто намерен продолжать контактировать с РФ в военно-технической сфере.
Из материала:
На фоне обсуждения как с администрацией Трампа, так и с Конгрессом США, (санкционных) вопросов об освобождении от военных закупок в России, в Нью-Дели считают, что Москва - старый, проверенный и глубоко укоренившийся партнёр, который защищает национальную безопасность Индии, её интересы на протяжении десятилетий.
Цитата источника издания:
Основополагающим моментом является тот факт, что Россия является надёжным партнёром по защите.
В материале говорится о том, что вопрос о санкциях как об американском инструменте международной политики станет ключевым в ходе обсуждения главами РФ и Индии. Также планируется обсудить вопросы необходимости соблюдения ядерной сделки с Ираном, распространение ИГИЛ (*запрещено в РФ) в ряде государств Азии. Заявлено, что Путин и Моди обсудят и развития энергетических проектов, включая проекты в третьих странах – например, в Бангладеш.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
