Индийское издание The Economic Times выходит с материалом, посвящённым военно-техническому сотрудничеству Индии с Россией. Материал посвящён будущей встрече глав России и Индии в Сочи. Заявлено, что индийский премьер-министр Нарендра Моди намерен обсудить с Владимиром Путиным вопрос американского давления на Нью-Дели, выражающегося в попытках запретить Индии закупать вооружения у РФ. Речь идёт о документе, который носит название CAATSA, и который предусматривает санкции США против тех, кто намерен продолжать контактировать с РФ в военно-технической сфере.
Из материала:
На фоне обсуждения как с администрацией Трампа, так и с Конгрессом США, (санкционных) вопросов об освобождении от военных закупок в России, в Нью-Дели считают, что Москва - старый, проверенный и глубоко укоренившийся партнёр, который защищает национальную безопасность Индии, её интересы на протяжении десятилетий.
Цитата источника издания:
Основополагающим моментом является тот факт, что Россия является надёжным партнёром по защите.
В материале говорится о том, что вопрос о санкциях как об американском инструменте международной политики станет ключевым в ходе обсуждения главами РФ и Индии. Также планируется обсудить вопросы необходимости соблюдения ядерной сделки с Ираном, распространение ИГИЛ (*запрещено в РФ) в ряде государств Азии. Заявлено, что Путин и Моди обсудят и развития энергетических проектов, включая проекты в третьих странах – например, в Бангладеш.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Суббота
0
6
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
