Британская медицинская благотворительная организация собрала более миллиона фунтов стерлингов в кампании по сбору средств на медицинскую помощь палестинцам.
Благотворительная акция прошла в Facebook — началась 15 мая и достигла суммы в миллион всего за несколько дней.
«Медицинская помощь для палестинцев» поможет огромному количеству жертв в секторе Газа, заявил фандрайзер, добавив, что «больницы в секторе переполнены ранеными во время недавних протестов», а поставки лекарств в регион недостаточны.
Акция собрала средства для поставок необходимого оборудования для хирургии, центрального банка крови и плазмы сектора Газа, и лечения многочисленных ранений.

Также бригада специализированных хирургов из Иордании провела несколько сложных операций в больнице аль-Шифа в секторе Газа. «Было проведено много операций для раненых, включая ортопедические и артериальные», сообщил старший анестезиолог и врач интенсивной терапии, доктор Джамал аль-Рахайма.
Бригада врачей классифицирует случаи согласно степени их серьезности и переводит некоторых пострадавших из больницы аль-Шифа в свой иорданский полевой госпиталь «Газа 53» — группа иорданцев прибыла недавно, чтобы поддержать медучреждение и оказать гуманитарную и медицинскую помощь жителям Газы.
Напомним, в условиях острой нехватки медицинской помощи в Палестинской автономии, палестинские активисты из сектора Газа бойкотировали ввоз лекарств от израильской организации Маген Давид Адом (Красная Звезда Давида) через КПП Керем Шалом. Комитет «Лагеря возвращения» в секторе Газа подтвердил отказ от пожертвования, внесенного “исполнителями резни невинных в понедельник” и призвал вернуть лекарства.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
