Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.05.2018 - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.05.2018 - «Военные действия» 12:00 Четверг 0 474
24-05-2018, 12:00

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.05.2018 - «Военные действия»




Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


11:55 Украинская сторона заявила о гибели командира отделения снайперов


На Донбассе, в районе прохождения Операции объединенных сил, погиб 22-летний командир отделения снайперов с 24-й отдельной механизированной бригады. Об этом говорится в сообщении группы «Вернись живым» на странице в Facebook.


Отмечается, что младший сержант Богдан Коломиец, который был командиром 2-го отделения взвода снайперов 24-й бригады, погиб вблизи поселка Зайцево.




11:25  ВСУ утром обстреливали из минометов Гладосово и Докучаевск 


По сообщениям правительства ДНР в СЦКК, украинские силовики сегодня в 4:20 открыли огонь по населенному пункту Гладосово. Противником по территории поселка 4 мины калибра 120 мм.


Также обстрелу со стороны ВСУ  утром подвергся Докучаевск, по которому выпущено 20 мин калибра 82 мм .




10:55 Война в Донбассе глазами мирных жителей




10:25 Украинские диверсанты уничтожены силами ДНР


Группа из пяти украинских диверсантов уничтожена силами ДНР при попытке проникнуть на территорию Республики к западу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.



«Вчера, в районе 22:00, группа горе-диверсантов из пяти человек предприняла попытку незаметно проникнуть на территорию Республики для совершения кровавой провокации против мирного населения. Выдвижение бандитов осуществлялось с позиций ВСУ севернее Марьинки (к западу от столицы ДНР – прим. ред.) в направлении Петровского района Донецка», — отметили в командовании.



Там добавили, что группа диверсантов была своевременно замечена и уничтожена. Отмечается, что тело одного украинского военного удалось эвакуировать, при нем имелись средства связи с возможностью фото и видеофиксации, а также оружие, боеприпасы, гражданская форма одежды и шевроны одного из подразделений армии ДНР.




9:40 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон за сутки от СЦКК


По информации пресс-службы представительства Донецкой Народной Республики в СЦКК, за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 16 раз.

«В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Зайцево, Доломитное, пос. ш-ты им. Гагарина, Широкая Балка, Озеряновка), Верхнеторецкое, Васильевка, Дзержинское, Ленинское.


Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 269 единиц», — говорится в сообщении.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 23 на 24 мая



Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.05.2018 - «Военные действия»
Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Веселогоровка и Желобок.


Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.




ПОДЕЛИТЬСЯ







Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. 11:55 Украинская сторона заявила о гибели командира отделения снайперов На Донбассе, в районе прохождения Операции объединенных сил, погиб 22-летний командир отделения снайперов с 24-й отдельной механизированной бригады. Об этом говорится в сообщении группы «Вернись живым» на странице в Facebook. Отмечается, что младший сержант Богдан Коломиец, который был командиром 2-го отделения взвода снайперов 24-й бригады, погиб вблизи поселка Зайцево. 11:25 ВСУ утром обстреливали из минометов Гладосово и Докучаевск По сообщениям правительства ДНР в СЦКК, украинские силовики сегодня в 4:20 открыли огонь по населенному пункту Гладосово. Противником по территории поселка 4 мины калибра 120 мм. Также обстрелу со стороны ВСУ утром подвергся Докучаевск, по которому выпущено 20 мин калибра 82 мм . 10:55 Война в Донбассе глазами мирных жителей 10:25 Украинские диверсанты уничтожены силами ДНР Группа из пяти украинских диверсантов уничтожена силами ДНР при попытке проникнуть на территорию Республики к западу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР. «Вчера, в районе 22:00, группа горе-диверсантов из пяти человек предприняла попытку незаметно проникнуть на территорию Республики для совершения кровавой провокации против мирного населения. Выдвижение бандитов осуществлялось с позиций ВСУ севернее Марьинки (к западу от столицы ДНР – прим. ред.) в направлении Петровского района Донецка», — отметили в командовании. Там добавили, что группа диверсантов была своевременно замечена и уничтожена. Отмечается, что тело одного украинского военного удалось эвакуировать, при нем имелись средства связи с возможностью фото и видеофиксации, а также оружие, боеприпасы, гражданская форма одежды и шевроны одного из подразделений армии ДНР. 9:40 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон за сутки от СЦКК По информации пресс-службы представительства Донецкой Народной Республики в СЦКК, за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 16 раз. «В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Зайцево, Доломитное, пос. ш-ты им. Гагарина, Широкая Балка, Озеряновка), Верхнеторецкое, Васильевка, Дзержинское, Ленинское. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 269 единиц», — говорится в сообщении. 9:00 Оперативная сводка за сутки с 23 на 24 мая Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Веселогоровка и Желобок. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl