Донбасс. Оперативная лента военных событий 14.07.2018 - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Донбасс. Оперативная лента военных событий 14.07.2018 - «Военные действия» 15:00 Суббота 0 638
14-07-2018, 15:00

Донбасс. Оперативная лента военных событий 14.07.2018 - «Военные действия»




Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


13:35 Украинских снайперов готовят инструкторы НАТО


Инструкторы из стран НАТО ведут подготовку снайперов ВСУ, которых впоследствии планируется отправить в зону так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.



«В период с 8 июля по 28 сентября на базе 169-го учебного центра ВСУ «Десна» (в Черниговской области) под руководством инструкторов НАТО проводится подготовка личного состава взводов снайперов 57-й, 58-й мотопехотных и 10-й горно-штурмовой бригад, которые впоследствии планируется отправить в зону карательной операции на Донбасс», — рассказал он.




12:40 Украинске силовики планируют обострение конфликта в Донбассе накануне встречи Путина и Трампа


Армия Украины планируют усилить обстрелы территории ДНР накануне встречи президентов России и США. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, заявил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов.



«По имеющимся у нас данным, накануне встречи президентов России и США 16 июля, с целью нагнетания и обострения обстановки, командованию операции объединенных сил были отданы распоряжения об усилении обстрелов территории Республики», – сказал он.



Безсонов уточнил, что по этой причине в зону боевых действий прибыли журналисты ведущих украинских СМИ для информационного прикрытия действий ВСУ.




11:30 Жительница Донбасса о жизни под обстрелами




10:30 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК



Украинские силовики выпустили по территории ДНР за прошедшие сутки 36 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – четыре раза, – сказал он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 36 единиц».



По данным СЦКК, под обстрелы попали поселок Трудовские и район Вольво-Центра на окраинах Донецка, Докучаевск, а также село Ленинское на юге ДНР.


Применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Жертв среди мирных граждан, а также повреждений жилого фонда и инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.


Напомним, что в предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 58 единиц.


9:50 Киев в очередной раз сорвал разведение сил у Станицы Луганской




9:00 Оперативная сводка за сутки с 13 на 14 июля


Донбасс. Оперативная лента военных событий 14.07.2018 - «Военные действия»
Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы сел Сокольники и Желобок.


Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.




ПОДЕЛИТЬСЯ







Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. 13:35 Украинских снайперов готовят инструкторы НАТО Инструкторы из стран НАТО ведут подготовку снайперов ВСУ, которых впоследствии планируется отправить в зону так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. «В период с 8 июля по 28 сентября на базе 169-го учебного центра ВСУ «Десна» (в Черниговской области) под руководством инструкторов НАТО проводится подготовка личного состава взводов снайперов 57-й, 58-й мотопехотных и 10-й горно-штурмовой бригад, которые впоследствии планируется отправить в зону карательной операции на Донбасс», — рассказал он. 12:40 Украинске силовики планируют обострение конфликта в Донбассе накануне встречи Путина и Трампа Армия Украины планируют усилить обстрелы территории ДНР накануне встречи президентов России и США. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, заявил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов. «По имеющимся у нас данным, накануне встречи президентов России и США 16 июля, с целью нагнетания и обострения обстановки, командованию операции объединенных сил были отданы распоряжения об усилении обстрелов территории Республики», – сказал он. Безсонов уточнил, что по этой причине в зону боевых действий прибыли журналисты ведущих украинских СМИ для информационного прикрытия действий ВСУ. 11:30 Жительница Донбасса о жизни под обстрелами 10:30 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК Украинские силовики выпустили по территории ДНР за прошедшие сутки 36 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – четыре раза, – сказал он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 36 единиц». По данным СЦКК, под обстрелы попали поселок Трудовские и район Вольво-Центра на окраинах Донецка, Докучаевск, а также село Ленинское на юге ДНР. Применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Жертв среди мирных граждан, а также повреждений жилого фонда и инфраструктуры на данный момент не зафиксировано. Напомним, что в предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 58 единиц. 9:50 Киев в очередной раз сорвал разведение сил у Станицы Луганской 9:00 Оперативная сводка за сутки с 13 на 14 июля Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы сел Сокольники и Желобок. Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl