Киев перебросил в Донбасс иностранных снайперов для провокационных обстрелов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев перебросил в Донбасс иностранных снайперов для провокационных обстрелов - «Новороссия» 20:02 Воскресенье 0 461
22-04-2018, 20:02

Киев перебросил в Донбасс иностранных снайперов для провокационных обстрелов - «Новороссия»



Украинское военное командование перебросило в зону проведения так называемой «Операции объединенных сил» иностранных наемников для провокационных обстрелов позиций Народной милиции ЛНР с целью вызвать ответный огонь. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


«Украинское военное руководство продолжает прибегать к помощи иностранных наемников. По нашим данным, в район Катериновки в зону ответственности 10-й отдельной горно-штурмовой бригады прибыло 12 иностранных снайперов-наемников из Грузии и Литвы. Задачей наемников является совершение провокационных обстрелов наших позиций с целью вызвать ответный огонь», — сказал он.


Марочко добавил, что за последние несколько дней фиксируется увеличение количества снарядов, выпущенных украинскими военнослужащими по территории Республики.


«Данный факт связан с проходящей ротацией личного состава 10-й огшбр, военнослужащие которой стремятся отстрелять как можно больше боеприпасов, гильзы которых содержат цветные металлы, для последующей сдачи их в пункты приема металла», — подытожил подполковник.


Ранее стало известно о том, что сейчас Киев делает все, чтобы мало-мальски усилить позиции ВСУ. Как сообщают в ЛНР, для этого Украина привлекает иностранных боевиков, готовых убивать людей на Донбассе.


По данным на осень прошлого года, на стороне ВСУ состояло около 900 иностранных наемников.


ИА «Новороссия» сообщало о том, что в Станично-Луганском районе инструкторы НАТО вопреки Минским договоренностям готовят боевиков ВСУ. 

В сентябре прошлого года инструкторы НАТО изнасиловали двух несовершеннолетних девушек в Донбассе.

Украинское военное командование перебросило в зону проведения так называемой «Операции объединенных сил» иностранных наемников для провокационных обстрелов позиций Народной милиции ЛНР с целью вызвать ответный огонь. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «Украинское военное руководство продолжает прибегать к помощи иностранных наемников. По нашим данным, в район Катериновки в зону ответственности 10-й отдельной горно-штурмовой бригады прибыло 12 иностранных снайперов-наемников из Грузии и Литвы. Задачей наемников является совершение провокационных обстрелов наших позиций с целью вызвать ответный огонь», — сказал он. Марочко добавил, что за последние несколько дней фиксируется увеличение количества снарядов, выпущенных украинскими военнослужащими по территории Республики. «Данный факт связан с проходящей ротацией личного состава 10-й огшбр, военнослужащие которой стремятся отстрелять как можно больше боеприпасов, гильзы которых содержат цветные металлы, для последующей сдачи их в пункты приема металла», — подытожил подполковник. Ранее стало известно о том, что сейчас Киев делает все, чтобы мало-мальски усилить позиции ВСУ. Как сообщают в ЛНР, для этого Украина привлекает иностранных боевиков, готовых убивать людей на Донбассе. По данным на осень прошлого года, на стороне ВСУ состояло около 900 иностранных наемников. ИА «Новороссия» сообщало о том, что в Станично-Луганском районе инструкторы НАТО вопреки Минским договоренностям готовят боевиков ВСУ. В сентябре прошлого года инструкторы НАТО изнасиловали двух несовершеннолетних девушек в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl