В Донецкой народной республике отчитались по оперативной обстановке в районе Горловки. Представители оперативного командования ДНР заявили, что в данном районе, в течении нескольких последних дней, силами бойцов армии ДНР были уничтожены четыре единицы бронетехники, станция контрбатарейной борьбы и нескольких минометных расчетов ВСУ.
По сообщению замкомандира оперативного командования Эдурда Басурина, согласно подтвержденным данным, киевские силовики потеряли два танка, две БМП, одну станцию контрбатарейной борьбы американского производства, несколько минометов с расчетами и более десяти автомобилей и специальной военной техники.
На фоне новостей о потерях боевой техники, командование ООС (операции основных сил) издало приказ, обязывающий киевских силовиков предъявлять фото и видео доказательства одержанных побед, так как заявлений об одержанных победах на словах много, а на самом деле их нет, заявили в ДНР. Решение об этом принял лично командующий ООС генерал Сергей Наев, так как не доверяет сводкам своего штаба. На фоне "разгромных" побед на бумаге, линия разграничения так и не была сдвинута. Из-за этого на Донбасс даже прибыл секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, который выразил недовольство общим положением дел на фронте.
Напомним, что в последнее время Киев предпринимает попытки захватить Горловку, чтобы в дальнейшем "затянуть петлю вокруг Донецка", как заявляют в ВСУ. Все попытки прорыва, предпринятые украинскими силовиками, были отбиты армией ДНР с нанесением значительного урона ВСУ.
Использованы фотографии: http://russkievesti.ru/
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
