В армии Украины может появиться новый вид войск - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В армии Украины может появиться новый вид войск - «Военные действия» 03:00 Воскресенье 0 446
27-05-2018, 03:00

В армии Украины может появиться новый вид войск - «Военные действия»


На Украине анонсировали появление нового вида войск. В настоящее время Минобороны рассматривает возможность придания статуса отдельного вида войскам территориальной обороны, которые сейчас входят в в состав сухопутных войск ВСУ.



Необходимо напомнить, что войска территориальной обороны начали создавать в 2014 году при украинских военкоматах по территориальному признаку в рамках областей, затем они были переформированы в отдельные батальоны и сведены в бригады. В основном комплектуются резервистами, которые составляют основную часть личного состава и призываются в случае необходимости. Основными задачами войск были заявлены участие в охране государственной границы, охрана стратегических и особо важных объектов и обеспечение деятельности органов государственной власти. Идейным вдохновителем и создателем войск территориальной обороны является Александр Турчинов, в 2014 году исполнявший обязанности президента Украины.
По документам, в состав бригады территориальной обороны входит до восьми батальонов территориалов, рота огневой поддержки, рота противодиверсионной борьбы, минометные подразделения и подразделения тыла.

Согласно планам Министерства обороны Украины, в начале лета 2018 года будет развернута до полного состава 119-я бригада территориальной обороны в Черниговской области.
В настоящее время ВСУ состоят из трех видов и двух отдельных родов: Сухопутных войск, Воздушных сил, Военно-Морских Сил, Десантно-штурмовых войск и Сил специальных операций, а также структур которые пользуются правами отдельных видов: Главного управления оперативного обеспечения, Вооружения, Тыла (на базе последних двух формируется Командование сил логистики).
Использованы фотографии: http://sprotyv.info/

На Украине анонсировали появление нового вида войск. В настоящее время Минобороны рассматривает возможность придания статуса отдельного вида войскам территориальной обороны, которые сейчас входят в в состав сухопутных войск ВСУ. Необходимо напомнить, что войска территориальной обороны начали создавать в 2014 году при украинских военкоматах по территориальному признаку в рамках областей, затем они были переформированы в отдельные батальоны и сведены в бригады. В основном комплектуются резервистами, которые составляют основную часть личного состава и призываются в случае необходимости. Основными задачами войск были заявлены участие в охране государственной границы, охрана стратегических и особо важных объектов и обеспечение деятельности органов государственной власти. Идейным вдохновителем и создателем войск территориальной обороны является Александр Турчинов, в 2014 году исполнявший обязанности президента Украины. По документам, в состав бригады территориальной обороны входит до восьми батальонов территориалов, рота огневой поддержки, рота противодиверсионной борьбы, минометные подразделения и подразделения тыла. Согласно планам Министерства обороны Украины, в начале лета 2018 года будет развернута до полного состава 119-я бригада территориальной обороны в Черниговской области. В настоящее время ВСУ состоят из трех видов и двух отдельных родов: Сухопутных войск, Воздушных сил, Военно-Морских Сил, Десантно-штурмовых войск и Сил специальных операций, а также структур которые пользуются правами отдельных видов: Главного управления оперативного обеспечения, Вооружения, Тыла (на базе последних двух формируется Командование сил логистики). Использованы фотографии:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl