История с размещением войск США в Польше, о которой писало "Военное Обозрение" в своем материале "Польша: Мы готовы заплатить за создание у себя американской военной базы", получила продолжение. На этот раз военное ведомство Польши выдвинул новое предложение к американскому Министерству обороны - Варшава предлагает Вашингтону разместить в стране на постоянной основе бронетанковую дивизию.
Данное предложение входит в документ под названием "Предложение для постоянного присутствия США в Польше", которое составило Министерство национальной обороны страны. Также в документе имеется обоснование для усиления присутствия армии США в Польше - это усиление и нарастающая угроза со стороны России, так как именно Россия пытается открыто противостоять нахождению США на континенте.
Кроме этого, Польша предлагает создать совместные военные объекты для обеспечения передвижения сил США в Европе, а также планирует разрешить заокеанским "друзьям" использовать всю инфраструктуру Министерства национальной обороны, учреждений государственной и местной администрации, и других государственных объектов.
В Варшаве уже даже присмотрели и место для размещения дивизии. Для этого Минобороны Польши предлагает территорию в районе городов Быдгощ и Торунь.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/
11:30
Понедельник
0
5
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
