Сирийские курды заявили о готовности к переговорам с правительством Башара Асада без предварительных условий», передает ТАСС ссылаясь на телеканал Al Mayadeen.
«Мы готовы направить делегацию в Дамаск для вступления в переговоры с сирийским правительством», — заявили в Совете демократической Сирии, курдском органе управления.
Этот шаг со стороны курдов последовал заявлению Башара Асада, озвученному в интервью RT. Президент САР назвал два способа урегулирования ситуации с курдами «Сил демократической Сирии», контролирующими большую часть провинции Ракка, территории в Хасеке и восточный берег реки Евфрата в провинции Дейр-эз-Зор.
«Во-первых, мы открыты для переговоров. Если же с переговорами ничего не получится, мы продолжим силой освобождать территории», — сказал он.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Среда
892
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
837
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
52
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
334
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
