В наши дни танки не только не утратили своего значения на поле боя, но становятся все более важным инструментом прорыва обороны противника на земле. Не зря ведущие страны мира взялись на модернизацию своих парков тяжелых боевых машин.
В России, к примеру, создан первый в мире танк четвертого поколения Т-14 на универсальной платформе "Армата". В США ведутся активные работы по модернизации танков M1A2 "Абрамс" до версии SEP V3. В Европе вовсю обсуждают возможность постройки боевой машины, которая превзойдет как российские аналоги, так и американские.
Однако военно-промышленный комплекс далеко не каждой страны способен создать нечто действительно прорывное.
Россия своим примером показала, что ее военная промышленность находится в лучшей форме и способна строить первоклассную технику. Американцы же пока особо не зацикливаются на создании танка нового поколения, постоянно модернизируя спроектированный еще в 70-е годы "Абрамс". При этом нужно признать, что последняя модификация этого танка является весьма серьезным аргументов на поле боя. Именно такие машины армия США сейчас активно перебрасывает в Европу.
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
33
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
19
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
