Боевики так называемого «южного фронта», располагающиеся у границ Иордании и Израиля, сегодня предприняли попытку прорвать линию фронта, сформировавшуюся к последнему времени. Линией именно фронта назвать эту линию на самом деле сложно, так как сирийская правительственная армия до сих пор не предпринимала попыток начала активных боевых действий в Дараа и Кунейтре, несмотря на истекший срок ультиматума.
За то время, пока САА не предпринимала акцентированных военных мер, боевики сформировали несколько ударных групп, в которые вошли террористы бандгрупп, аффилированных с «Аль-Каидой» (*запрещена в РФ). Джихадисты, по сообщениям ливанских СМИ, предприняли попытку атаковать позиции САА. Были применены миномёты и средства артиллерии, а также привычные для боевиков пикапы с зенитными установками и крупнокалиберными пулемётами.
Основной удар был нанесён между населёнными пунктами Джаба и Таль-Карум в районе Голанских высот. Цель состояла в том, чтобы попытаться рассечь фронт сирийской армии. Попытка боевиков провалилась. Ответными ударами наступающие бандгруппы были смяты и в итоге отступили, понеся потери.
В эти минуты поступает информация о том, что к провинцию Дараа входит ещё одна колонна военной техники сирийских правительственных сил.
Командование САА
В командовании говорят о том, что усиливают южное направления, готовясь к полной ликвидации группировки террористов у границ Израиля и Иордании. В составе колонны танки Т-72, а также боевые машины пехоты.
Использованы фотографии: Твиттер
11:30
Пятница
0
19
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
14
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
11
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
17
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
