Донбасс возвращать в состав Украины опасно — Кравчук - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Донбасс возвращать в состав Украины опасно — Кравчук - «Военные действия» 03:02 Вторник 0 697
19-06-2018, 03:02

Донбасс возвращать в состав Украины опасно — Кравчук - «Военные действия»





Наконец-то хотя бы до сознания первого президента бывшей Украины Леонида Кравчука дошла правильная мысль, что Донбасс — это не украинская земля, никогда ею не была и не будет. Экс-президент фактически признал, что пора отказаться от возвращения Донбасса в единоукраинскую «тюрьму народов».


 


Разговаривая с журналистами свидомых СМИ, пенсионер-политик выразил свежую для себя мысль, что Украина не сможет вернуть Донбасс, любой статус для шахтерского края в составе страны 404 будет неприемлем.


 


Естественно, дошёл он до такого под своим «углом зрения», приведя цитату Олеся Гончара: «Чтобы Украина развивалась спокойно и богато, мы должны отрезать от нее раковую опухоль – Донбасс». Далее он уточнил, что несовсем разделяет сказанное, однако никто не раубедит его: фактические территории ДНР и ЛНР уже являются недосягаемыми для постмайданного режима.


 


Чтобы урегулировать военное противостояние, Кравчук предлагает воспользоваться мировым опытом и использовать политические возможности. Если же киевские временщики будут упорствовать и настаивать на попытках вернуть несломленный Донбасс, то очередного конфликта и эскалации военных действий не избежать.


 


Кравчук считает, что унитарно подчиннной сейчас может быть лишь Киевская область, а все остальные регионы, исключая потерянные Крым и Донбасс, должны быть на принципах федеративного устройства идти. Никто уже на это не согласится. Что касается Донбасса, то при попытке такого возвращения, «будет снова конфликт, и этот конфликт остановить сложно».


 


В начале текущего года Кравчук уже заявлял, что войну в Донбассе могут прекратить прямые переговоры Москвы и Киева.


 


Позже, 10 мая, министр МВД Украины Арсен Аваков озвучил начало разработки его ведомством «плана захвата Донбасса», заготовленного на лето.


 


Уже в июне Аваков засомневался в минских соглашениях и вновь разработать стратегию на этот раз «урегулирования конфликта в Донбассе», наверняка немного забыв о «захвате». Причем в его голове уже выстроена схема фильтрации жителей республик шахтерских.








ПОДЕЛИТЬСЯ







Наконец-то хотя бы до сознания первого президента бывшей Украины Леонида Кравчука дошла правильная мысль, что Донбасс — это не украинская земля, никогда ею не была и не будет. Экс-президент фактически признал, что пора отказаться от возвращения Донбасса в единоукраинскую «тюрьму народов». Разговаривая с журналистами свидомых СМИ, пенсионер-политик выразил свежую для себя мысль, что Украина не сможет вернуть Донбасс, любой статус для шахтерского края в составе страны 404 будет неприемлем. Естественно, дошёл он до такого под своим «углом зрения», приведя цитату Олеся Гончара: «Чтобы Украина развивалась спокойно и богато, мы должны отрезать от нее раковую опухоль – Донбасс». Далее он уточнил, что несовсем разделяет сказанное, однако никто не раубедит его: фактические территории ДНР и ЛНР уже являются недосягаемыми для постмайданного режима. Чтобы урегулировать военное противостояние, Кравчук предлагает воспользоваться мировым опытом и использовать политические возможности. Если же киевские временщики будут упорствовать и настаивать на попытках вернуть несломленный Донбасс, то очередного конфликта и эскалации военных действий не избежать. Кравчук считает, что унитарно подчиннной сейчас может быть лишь Киевская область, а все остальные регионы, исключая потерянные Крым и Донбасс, должны быть на принципах федеративного устройства идти. Никто уже на это не согласится. Что касается Донбасса, то при попытке такого возвращения, «будет снова конфликт, и этот конфликт остановить сложно». В начале текущего года Кравчук уже заявлял, что войну в Донбассе могут прекратить прямые переговоры Москвы и Киева. Позже, 10 мая, министр МВД Украины Арсен Аваков озвучил начало разработки его ведомством «плана захвата Донбасса», заготовленного на лето. Уже в июне Аваков засомневался в минских соглашениях и вновь разработать стратегию на этот раз «урегулирования конфликта в Донбассе», наверняка немного забыв о «захвате». Причем в его голове уже выстроена схема фильтрации жителей республик шахтерских. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl