Украина пытается создать в Евросоюзе группу, которая должна остановить «Северный поток — 2».
«Я убеждён, что совместными, объединёнными усилиями мы сможем «Северный поток — 2» остановить… Именно поэтому мы сейчас создаём группу в Евросоюзе, которая должна остановить «Северный поток — 2», — написал Порошенко в своём Twitter.
Порошенко в очередной раз назвал «Северный поток — 2» «абсолютно политиканским проектом, который направлен против Украины«, и подчеркнул, что в случае его реализации бюджет Украины потеряет 3 млрд. долларов.
На данный момент Украина планирует создать международный консорциум по управлению государственной газотранспортной системой Украины, куда будет привлечен крупный международный партнер. По словам Порошенко, свою решительную заинтересованность в создании консорциума высказали «партнеры из США». Также приглашение получила Германия, которая сможет участвовать в консорциуме при условии отказа от «Северного потока — 2».
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
323
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
214
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
214
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
502
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
299
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
