Сирия готова организовать железнодорожное сообщение с Ираком и Ираном, об этом заявил министр экономики и внешней торговли Сирии Мохаммаа Самер аль-Халил.
Предложение было озвучено во время встречи с первым вице-президентом Ирана Эсхаком Джахангири, на которой обсуждались заключительные шаги перед объявлением о стратегическом торговом соглашении между Тегераном, Дамаском и Багдадом.
Иран на сегодняшний день ищет альтернативных региональных союзников, поскольку западные компании готовятся покинуть Тегеран перед наложением санкций США.
Сирийский министр заявил, что соглашение о стратегическом сотрудничестве между Дамаском и Тегераном находится на заключительном этапе и добавил, что он обсудил с иранскими официальными лицами способы осуществить предыдущие соглашения.
Сирийский высокопоставленный чиновник призвал к укреплению экономических отношений с Тегераном и поддержал сотрудничество в частном секторе посредством учреждения экономической конференции в присутствии иранских и сирийских бизнесменов.
Во время встречи сирийский министр заявил, что Дамаск одобрил иранское предложение открыть филиалы банков Ирана в Сирии и облегчить процесс обмена валют.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
30
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
21
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
27
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
21
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
2
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
