В социальных сетях и блогах горячо обсуждается инцидент, который произошёл в городе Миллерово Ростовской области. Ранним утром в Миллерово был жестоко избит молодой военный инженер, который находился в городе в служебной командировке для работы над одним из проектов в войсковой части ЮВО.
Если верить публикациям в социальных сетях, то ситуация разворачивалась следующим образом: профессиональные спортсмены устроили громкую ночную развлекательную программу (вероятно, с возлияниями), которая плавно перешла в утреннюю. Около 5 часов утра военные инженеры мастерам спорта по кикбоксингу и тайскому боксу сделали замечание по поводу того, что в столь ранний час можно было бы вести себя потише - все ещё спят.
И у профессиональных спортсменов, один из которых оказался местным детским тренером, взыграло самолюбие, которое и продиктовало им то, что «нельзя позволить какому-то заезжему делать замечание местным жителям».
О том, как разворачивались события, рассказывает видео, которое приведено ниже.
На кадрах видно, как несколько человек буквально вытаскивают из здания гостиницы молодого человека и наносят ему удары. Другой молодой человек (в шортах и с рюкзаком) пытается остановить этих людей, его отбрасывают на землю, после чего тому приходится вступить в драку, чтобы защитить коллегу. При этом, судя по кадрам, военные инженеры вышли из УАЗика и направлялись в гостиницу.
Затем молодой человек с рюкзаком садится верхом на того, кто бил его коллегу и наносит тому несколько ударов, что и приводит местных жителей в бешенство. Через несколько секунд начинается жестокое избиение военного инженера - в том числе, ногами по голове лежащего человека. А в это время военный УАЗик отъезжает от здания гостиницы. Самое удивительное, что и после приезда полиции драка продолжилась.
Ролик с избиением молодого военного инженера представлен по ссылке (в блоге)
Внимание! Лицам, особо впечатлительным и не достигшим возраста 18 лет, видео смотреть не рекомендуется.
Фразы: «Ты в курсе, что ты мразь?!» и «Беги, военная тварь!» обращают на себя особое внимание.
Широкий общественный резонанс должен привести к тому, чтобы в этой истории были установлены все виновники, которые по определению должны понести наказание в рамках действующих норм права.
Использованы фотографии: Facebook
11:30
Вторник
0
18
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
28
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
