На бывшей Украине продолжает зашкаливать неадекватность. Социальные, политические, общественные проблемы теперешние патриоты и активисты предпочитают заглушать банальным вандализмом и безмозглой русофобией.
Акт очередного подобного крена зафиксирован в городке Злочеве, что находится во Львовской области. В данном галицайском закоулке неизвестными был разбит памятник великому русскому поэту Александру Пушкину. Чем помешал классик современной «титульной нации», выяснить не удалось.
Произошедшее стало известно из сообщения в соцсети, которое расположил в понедельник, 2 июля, мэр города Игорь Гринькив. Свидомый чиновник не забыл отметить о «пророссийских СМИ», пропаганде и прочих штампах. При этом градоначальник отмечает, что националистов-радикалов в его городе не имеется, в разрушении памятника политики он тоже не видит.
В акте вандализма чиновник склонен рассматривать лишь преступление, криминал, но никак не политический акт устрашения. Гринькив опасается, что этим воспользуются «пророссийские СМИ» и начнут снова формировать «черный облик Украины», словно он уже и так не испорчен внутренними стараниями.
Более того, злочевский совет депутатов вместе с мэрией уже поднимал вопрос о переименовании сквера Пушкина в сквер Памяти Героев. Идею готовили под общественные обсуждения, чтобы спросить у жителей мнение.
Чтобы проверить настроение жителей, местные депутаты предложили поменять наименование ул. Пушкина в ул. Бориса Золотника, однако жители высказались категорически против этого шага. От улицы отстали, она как и прежде носит имя русского поэта.
Чтобы отмести подозрения в радикальном вандализме мэр готовит обращение в следственные органы, как эффективно и быстро полиция разубедит всех в неполитическом характере произошедшего, покажет время.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
2
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
